Интегрированная видеоаналитика Honeywell MAXPRO: контроль ношения масок и соблюдения социальной дистанции


В условиях пандемии ношение масок и соблюдение социальной дистанции считаются эффективными мерами профилактики заражения и во многих случаях являются обязательными требованиями.

В местах максимального скопления людей контролировать наличие масок на лице или фиксировать их отсутствие достаточно сложно и с технической, и с моральной точек зрения, так как человек, выполняющий такой контроль, сам подвергается риску заражения.

Надежным помощником в данной ситуации станет автоматизированный контроль соблюдения социальной дистанции и ношения масок, интегрированный в системы видеонаблюдения и контроля доступа.

Система видеонаблюдения Honeywell на базе программного обеспечения MAXPRO реализует видеоаналитические функции, основанные на возможностях искусственного интеллекта и глубокого обучения, позволяя осуществлять мониторинг людей в режиме реального времени.


Видеоаналитика используются для обеспечения соответствия действующим требованиям в отношении ношения масок и соблюдения социальной дистанции.
MAXPRO позволяет наглядно визуализировать полученные данные видеоаналитики, а также протоколировать события и формировать отчеты для выявления проблемных тенденций на контролируемом объекте. На работу видеоаналитики не влияет наличие очков, шляпы или шарфа. Система корректно срабатывает в случае, если маска надета неправильно.

Ключевые особенности:

контроль масочного режима• Обеспечение соответствия установленным требованиям Роспотребнадзора для организаций за счет формирования предупреждений для сотрудников и посетителей.

• Высокая точность работы видеоаналитики за счет использования алгоритмов глубокого обучения.

• Полноценная интеграция видеоаналитики для контроля ношения масок в СКУД на базе Honeywell Pro-Watch.

• Возможность добавления видеоаналитических функций в существующую систему на базе сетевых видеорегистраторов MAXPRO NVR.

• Удобный в использовании интерфейс, совмещающий функции мониторинга и подсчета людей в режиме реального времени.

• Полноценная интеграция видеоаналитики с решением Honeywell для бесконтактного дистанционного измерения температуры тела сотрудников и посетителей.


Высокотехнологичные средства видеоаналитики обеспечивают высокую точность обнаружения, фиксируют любые случаи несоответствия в зданиях и на предприятиях, а также создают отчеты для ответственных лиц. В настоящее время у большинства эксплуатирующих организаций нет эффективных методов контроля за соответствием требованиям социального дистанцирования и масочного режима. Удобный интерфейс MAXPRO позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг и подсчет людей в зоне обзора камеры, а также определять наличие масок или СИЗ. Система регистрирует данные в отчетах, что позволяет владельцам или управляющим выявлять проблемные тенденции и при необходимости управлять доступом людей, когда обнаруживаются несоответствия. Эти средства видеоаналитики можно использовать в существующей системе видеонаблюдения Honeywell и VMS/NVR и применять в различных вертикалях, например для мониторинга соблюдения норм социального дистанцирования и масочного режима в офисном здании, терминале аэропорта или розничном магазине.

Преимущества интегрированной видеоаналитики Honeywell MAXPRO для заказчика


• Обеспечение соответствия государственным требованиям по ведению бизнеса за счет формирования предупреждений для сотрудников и посетителей и создания отчетов о соответствии.
• Уведомления в реальном времени для обеспечения надлежащего уровня информирования и защиты сотрудников и других людей.
• Использование средств видеоаналитики высокой точности (> 90 % в рекомендуемых условиях эксплуатации) для фиксации нарушений и создания отчетов.
• Использование открытой интегрированной экосистемы Honeywell для контроля и управления доступом.




Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ