Умное освещение для офисов и зданий


Желание упростить выполнение ежедневных рутинных дел мотивирует все больше людей оборудовать свое жилье умными элементами, которые самостоятельно обеспечивают действия для постоянного контроля ситуации. Такие разработки позволяют повысить уровень безопасности дома и эффективное использование энергоресурсов.


Понятие и особенности умного освещения для офисных помещений и дома


Технологии умного освещения - это специальные разработки, которые позволяют подстраивать свет в комнатах под естественное освещение, соответствующе реагировать на присутствие человека в помещении. Процессы создания новых методик не останавливаются - изобретатели создают биодинамическое освещение.


Что представляет собой такой метод? Модификация света обеспечивает комфортное пребывание человека в определенных зонах. Для достижения этой цели проводиться автоматическая регулировка температуры света учитывая время суток и потребности людей в конкретный период.


Исследования показали, что различные оттенки и цветовые гаммы освещения по-разному воздействуют на человеческий организм:



Исследования и проведенные опыты применения биоадаптированного света дали такие результаты:


  1. Из двух одинаковых офисных комнат, которые освещались с использованием разных систем. Биологически адаптированные комплексы положительно повлияли на состояние здоровья людей. Сотрудники отметили более спокойное, отличное психологическое состояния даже в стрессовых ситуациях.

  2. Стрессоустойчивость повысилась больше чем на 15 процентов.

Достаточно часто умное освещение рассматривается как момент, способный поражать и удивлять. Хотя главной целью создания технологии является благоприятное воздействие на человеческий организм.


Особенности настройки и управления системой позволяют удаленно менять палитру света или устанавливать определенные режимы и расписания изменений характеристик света, ориентируясь на сезон, время суток или погоду на улице. В летний период подсветка холодная, зимой, в непогоду: дождь или туман - интенсивная для хорошей видимости.


Как обеспечивается работа умного освещения?


Разработка осуществляет выполнение своих функций благодаря таким моментам:



Применения технологии умное освещение в больницах и реабилитационных организациях


В заграничной практике такое обустройство лечебных заведений достаточно распространено. Врачи, и пациенты таких больниц имеют хорошую возможность самостоятельно определять для себя необходимый и комфортный режим работы осветительных приборов. Такая регулировка световой обстановки благоприятно влияет на процессы восстановления и выздоровления.
Сотрудники больниц замечали, что правильно разработанное и настроенное освещение в палатах способствует увеличению скорости реабилитации пациентов, нормализации сна и стабильности эмоционального состояния. Система подстраивается под индивидуальные потребности каждого человека в естественном солнечном свете. Для старших возрастных групп нормальным является более яркий уровень, чем молодежи.


Умная система в родильных отделениях существенно помогла роженицам справиться с эмоциями и болезненными ощущениями. Больше половины женщин во время пребывания в клиниках чувствовали себя более расслабленными и спокойными.


В отечественных родильных домах пришлась по душе идея светового оформления зоны выписки новорожденных. Для создания радостного и праздничного настроения стены комнат подсвечивали синим цветом для мальчиков и розовым для девочек.


Такая необычная традиция являлась составляющей частью тестовой зоны оборудования.


Использование умного освещения в школах


Оборудование контролированных осветительных приборов в учебных заведениях показало такие основные положительные моменты воздействия на школьников:



Использование технологии для обустройства офисных помещений


Создать комфортные и безопасные условия труда своих сотрудников - это обязанность всех работодателей. Качественное освещение является неотъемлемой частью таких мероприятий. Оплата энергозатрат - основная и самая главная статья расходов больших светлых офисных помещений. Управление системой умного освещения позволяет экономить практически половину от сумы прежних платежей.


Благоприятный эффект комфортного и работоспособного состояния коллектива и хорошую психологическую обстановку можно обеспечить правильным освещением.


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ