Контроллеры Beckhoff для автоматизации


Компанией разработана передовая технология для любых типов сигналов и любых видов промышленных шин. Beckhoff предлагает широкий ассортимент модулей ввода-вывода и интерфейсных шлюзов, поддерживающий все наиболее распространенные промышленные шины. Серия Bus Terminal со степенью защиты IP 20, а также серия Fieldbus Box со степенью защиты IP 67 составляют основу оборудования, способного работать со всеми основными типами сигналов и промышленных шин. Кроме того, шинная технология нового поколения, EtherCAT, открывает новые, захватывающие перспективы в сфере автоматизации.

Каталог Beckhoff


Контроллеры Beckhoff разделяются на четыре класса по возрастанию мощности. Нижний класс – это контроллеры узла промышленной шины BC и BX, тогда как верхний – это ПК совместимые контроллеры CX1000, CX5000 и промышленные компьютеры. Все четыре
класса контроллеров конфигурируются и программируются единым образом посредством ПО TwinCAT или с помощью ПО SmartUnity BMS. ПК совместимые устройства имеют возможность подключать полнофункциональные графические панели оператора через интерфейс DVI/USB или Ethernet. Визуализация ТП в этом случае осуществляется средствами приложений верхнего уровня, работающих под ОС Windows или любой другой ОС, которую можно установить на ПК совместимое оборудование. Однако далеко не всегда для локального АРМ требуется использование средств сложной графической визуализации класса SCADA/BMS систем и др. Более простым и дешевым решением является использование небольших дисплеев и панелей оператора, подключаемых через последовательный интерфейс с открытым протоколом. В этомслучае удобно использовать ПЛК классов BC или BX.
К сожалению Beckhoff не производит небольшие терминалы для местной визуализации, но предоставляет широкие коммуникационные возможности для подключения устройств сторонних производителей.


BC3100, BC3150 | PROFIBUS-контроллеры ввода-вывода


Контроллеры ввода-вывода BC3100 и BC3150 представляют собой копплеры с с интегрированными функциями ПЛК и имеют интерфейс промышленной шины для PROFIBUS. Они являются интеллектуальными slave-устройствами и могут использовать распределенную обработку в системе PROFIBUS. В контроллере ввода-вывода BC3100, одно устройство состоит из контроллера, произвольного количества модулей ввода-вывода: от 1 до 64 модулей, и одного терминирующего модуля.

Контроллер ввода-вывода Beckhoff BC3150 серии “Compact” размещается в недорогом и компактном корпусе. В отличие от BC3100, контроллер BC3150 поддерживает до 255 модулей ввода-вывода благодаря расширению шины K-bus. Оба PROFIBUS-контроллера предлагают возможность автоматического определения скорости в бодах вплоть до 12 Мбод, адрес устанавливается двумя роторными переключателями.

Контроллер ввода-вывода Beckhoff программируется с использованием системы программирования TwinCAT, в соответствии со стандартом МЭК 61131-3. Интерфейс настроек конфигурации/программирования BC31xx используется для загрузки ПЛК программы. Если используется PLC TwinCAT, ПЛК программа может также загружаться через промышленную шину. Входы и выходы подключенных модулей ввода-вывода задаются в настройках ПЛК по умолчанию. Каждый модуль ввода-вывода может конфигурироваться таким образом, что обмен данными с устройством автоматизации верхнего уровня может осуществляться напрямую через промышленную шину. Подобным образом, обмен предварительно обработанными данными может происходить через промышленную шину между контроллером ввода-вывода и контроллером верхнего уровня.

Контроллер для распределенной обработки сигналов
Система программирования TwinCAT для Beckhoff BC3100 и BC3150 не зависит от аппаратной платформы и соответствует международному стандарту МЭК 61131-3. ПЛК программы можно писать на пяти различных языках программирования (IL, FBD, LD, SFC, ST). Помимо этого, TwinCAT предлагает широкие возможности отладки (точки останова, пошаговое выполнение программ, мониторинг, …), облегчающие процесс ввода в эксплуатацию. Также возможно осуществлять настройку и измерение продолжительности цикла.

Решения и услуги INTELVISION на базе оборудования Beckhoff



Мы предлагаем следующие услуги:


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ