Преимущества цифровой платформы для автоматизации системы ТОиР. Мобильный ТОиР


Мы знаем, что внедрение нового программного решения дается нелегко - вам придется потратить время на изучение поставщиков, прохождение через процесс разработки, обоснование стоимости и обучение вашей команды. Но преимущества цифровой платформы для автоматизации технического обслуживания и ремонта Digi@factory определенно стоят этой работы и могут помочь вам сэкономить время, бюджет, безопасность и многое другое. Цифровая платформа с системой ТОиР позволяет сбалансировать ресурсы и затраты на обслуживание. Автоматизированная система фиксирует мелкие неполадки, которые часто остаются незамеченными, и позволяет планировать, назначать и определять приоритеты задач технического обслуживания, чтобы ничего не упустить.

Увеличение срока службы оборудования с помощью цифровой платформы с системой автоматизации ТОиР

Средний возраст промышленного оборудования довольно солидный. Хотя возраст не всегда является причиной выхода оборудования из строя, но он часто является одним из факторов, способствующих этому. Замена старых моделей на новые не всегда возможна с финансовой точки зрения, поэтому техническое обслуживание так важно. Поддержание оборудования в хорошем рабочем состоянии в течение длительного времени означает проведение технического обслуживания до того, как что-то сломается. Вы не сможете сделать это, просто используя рекомендации производителей оборудования или ваши догадки. Интеграция цифровой платформы ТОиР с датчиками, ПЛК, SCADA и любыми другими системами позволяет отслеживать состояние оборудования в режиме реального времени, выявлять поломки до их возникновения, диагностировать проблемы и планировать техническое обслуживание.
Платформа digiBMS

Упрощение планирования и выполнения профилактического обслуживания

Профилактическое обслуживание позволяет выявить дефекты до того, как они станут серьезной проблемой, что сокращает количество поломок. Бригады, отвечающие за техническое обслуживание, знают, что профилактическое обслуживание является ключом к ограничению времени простоя. Цифровая система ТОиР отвечает на этот вопрос с помощью автоматизированных рабочих заказов. В Цифровой платформе можно создавать триггеры ТО на основе эксплуатации, времени или состояния. Эти триггеры активируют рабочий заказ, который затем планируется и назначается. Наряд на работы становится гораздо более плавным, и профилактическое обслуживание легче запланировать, что приводит к меньшему времени простоя.

Управление ремонтами и осмотрами с помощью Мобильного ТОиР

Простои возникают всякий раз, когда активу требуется ремонт или осмотр. Этого не всегда можно избежать. Однако если ремонт и ТО проводятся неэффективно, это увеличивает время простоя. Такие неэффективные действия могут привести к тому, что ваше предприятие потеряет много времени и денег. Цифровая платформа с функцией Мобильный ТОиР облегчает ремонт и осмотр оборудования, сокращая время простоя до минимума. Технические специалисты могут войти в мобильное приложение ТОиР digi@factory из любого места и увидеть историю актива, график мероприятий, с возможностью просмотра актов о выполненных работах, местонахождение запасных частей и многое другое, чтобы работа могла быть продолжена как можно быстрее. Цифровая платформа Digi@factory также может помочь вам найти заказ-наряды, которые выполняются слишком долго, определить причину задержки и устранить ее.

Точное прогнозирование ЗИП, которые понадобятся для технического обслуживания

Отсутствие контроля над ЗИП может привести к разного рода дорогостоящим проблемам. Перерасход товарно-материальных запасов может добавить еще 12-20% к первоначальной стоимости покупки. Если в момент поломки оборудования у вас нет нужных деталей (или вы не можете найти их в беспорядочных складских помещениях), это приводит к простою, срочной доставке и рискованным временным мерам, которые обойдутся очень дорого. Управление запасами ЗИП с помощью цифровой платформы Digi@factory поможет вам приобрести, отследить и упорядочить запчасти, чтобы избежать этих дорогостоящих проблем. Такие инструменты, как автоматизированные закупки, отчетность о запасах и прогнозирование деталей на основе искусственного интеллекта, помогут вам принимать решения о запасах на основе данных и исключить переизбыток или недостаток запасов.

Отсутствие производственного брака и переработок

Как брак, так и повторная обработка требуют огромных затрат в виде энергии, отходов и потерянного производственного времени. Хуже всего то, что эти расходы крайне сложно компенсировать без сверхурочной работы бригады. Лучший способ снизить стоимость брака и доработок - это избежать незапланированных поломок, поддерживая “здоровье” оборудования с помощью профилактического обслуживания. Автоматизированная система ТОиР отлично помогает группам технического обслуживания планировать, составлять график и проводить профилактическое обслуживание. С помощью Digi@factory можно не только автоматизировать задачи, но и определять приоритеты и назначать ТО, отслеживая ключевые показатели для их оптимизации.

Отслеживание расходов на техническое обслуживание и составление отчетности

Цифровая платформа ТОиР отслеживает все, что связано с выполненными рабочими заказами, включая запчасти, трудозатраты и другие расходы. Это позволяет легко составлять отчеты по этим расходам, просматривать, на что был потрачен бюджет, и принимать обоснованные решения о капитальных затратах. Если вы хотите доказать ценность технического обслуживания, вы можете даже сравнить стоимость реактивного и планового обслуживания.

Экономия энергии с помощью цифровой платформы управления предприятием

Любая компания может сократить расходы за счет снижения энергопотребления. Хорошо обслуживаемые активы более энергоэффективны и являются ключом к снижению общих расходов на электроэнергию. Реактивное обслуживание является основным источником нерационального использования энергии на производственных предприятиях, поскольку именно оно приводит к проблемам с запасами, неправильному планированию, переделкам и т.д. Digi@factory может решить каждую из этих проблем, помогая вам создать лучшую программу профилактического обслуживания с помощью таких инструментов, как автоматизированные наряды на работы и упрощенное планирование работ.

Оптимизация графиков регламентных мероприятий по техническому обслуживанию

Хорошо спланированные графики технического обслуживания позволяют тратить меньше времени, ресурсов и денег. Более эффективное планирование возможно, когда вы можете предвидеть каждый элемент технического обслуживания, например, потребности в активах, производственные графики и запасы. Составление лучшего графика технического обслуживания начинается с понимания ваших активов и ресурсов. Такие инструменты, как датчики, ПЛК или системы АСОУП, помогают собирать, отслеживать и анализировать данные о работе активов. Интеграция этих инструментов с цифровой платформой Digi@factory позволяет использовать эти данные для точной настройки частоты задач профилактического обслуживания и обеспечения того, чтобы графики обслуживания использовали ресурсы персонала максимально эффективно.
Мобильный ТОиР

Автоматизация запросов на выполнение работ с помощью мобильного ТОиР

Обычно менеджеры по техническому обслуживанию получают заявки на выполнение работ по телефону, с помощью стикеров, досок или устно на совещании. Ни один из этих способов не является идеальным. Эти устаревшие процессы заставляют команды технического обслуживания тратить лишнее время на создание заказ-нарядов и ручной ввод данных. Цифровая платформа Digi@factory с функцией мобильный ТОиР устраняет все лишние шаги, автоматизируя процесс обработки заявок на работы. Сотрудники могут регистрировать заявки на работы, настраивать триггеры ТО или подключаться к датчикам, которые создают заявки на работы на основе состояния актива в режиме реального времени со смартфона. Больше не нужно тратить время на перевод нарядов, поиск операторов или рыться в картотеке.

Стандартизация процессов технического обслуживания

Один из проверенных и верных способов повысить эффективность технического обслуживания - использовать инструмент, который, как вы знаете, хорошо работает в определенной ситуации. Начинать с нуля каждое ТО, ремонт или отчет займет больше времени и приведет к дополнительным простоям и расходам. Digi@factory дает вам возможность создавать контрольные списки обслуживания, рабочие процессы, шаблоны отчетов и многое другое, чтобы облегчить и ускорить выполнение задач. Автоматизированная система делает эти ресурсы доступными в цифровом виде, чтобы все могли получить доступ к одной и той же информации, следовать одним и тем же передовым методам и выполнять работу как можно быстрее и из любой точки.

Доступ к ресурсам технического обслуживания

Отсутствие централизованных знаний означает необходимость разыскивать кого-то, перелопачивать стопки бумаги или искать решение поломки в компьютере. Эти мелкие неэффективные действия приводят к большим проблемам, таким как увеличение времени простоя и неудачные аудиты. Digi@factory делает ресурсы технического обслуживания легкодоступными для всех и в любое время, обеспечивая централизованное хранение информации. Прикрепляйте видео, руководства, списки задач, отчеты об авариях, требования к инвентарю и многое другое к любой единице оборудования или рабочему заказу, чтобы помочь техническому персоналу выполнять задачи за меньшее время.

Доступ к исторической информации

Трудно управлять активом на протяжении всего его жизненного цикла, если вы не знаете его историю. Даже если ваши технические специалисты знают все о прошлом актива, это не означает, что эта информация никогда не будет потеряна. Digi@factory обеспечивает защиту от такого рода "утечки ". Каждый объект имеет свою уникальную запись, в которой подробно описывается все, что с ним было сделано, от ремонта до проверок, трудочасов и прочего. Технические специалисты могут быстро получить доступ к этим записям, чтобы помочь в проведении ТО или устранении неисправностей.

Готовность к аудитам за меньшее время

Аудиты не всегда легко пройти, а без нужных инструментов и ноу-хау это еще сложнее. А перспектива провалить аудит влечет за собой огромную головную боль и риск потерять тысячи или миллионы рублей. Цифровая платформа автоматизации ТОиР облегчает и делает более экономически эффективной подготовку к аудиту. Она облегчает проведение инспекционных обходов и позволяет искать в системе записи о техническом обслуживании определенного объекта или периода времени. Документирование деятельности по соблюдению требований также упрощается с помощью Digi@factory, поскольку она дает возможность создавать отчеты и хранить фотографии.
У каждого сотрудника на предприятии своя цель - от завершения технического обслуживания до отслеживания показателей или снижения затрат. Независимо от того, какие цели вы пытаетесь достичь, цифровая платформа Digi@factory с функцией автоматизации ТОиР облегчает ее выполнение. Настоящая ценность цифровизации технического обслуживания заключается не в его функциях, а в том, как эти инструменты используются для устранения неэффективности, выявления областей возможностей и максимального использования талантов на вашем предприятии. Digi@factory делает все это возможным и даже больше.


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ