АПК «Безопасный город»


АПК безопасный город используется для улучшения безопасности среды пребывания людей, а также общественной безопасности, благодаря использованию инновационных информационных систем, которые проводят мониторинг, прогнозируют и в случае возникновения возможных угроз, предупреждают население.


Что имеется в виду?


Программа АПК безопасный город способна контролировать все происходящее вокруг. Главная задача, которую выполняет данный комплекс – это прогнозирование угроз, отслеживание возникших необычайных ситуаций, а также при возможности, проведения предупреждения социума об угрожающих ситуациях. Этот комплекс не только контролирует, но и проводит работы по устранению последствий происшедшего.

Задача специалистов – выполнять работы по прослеживанию и мониторингу правонарушений и работать над теми факторами, которые их спровоцировали. Данная программа разработана как сборная система, состоящая из большого количества элементов, которые необходимы для сбора информации и управления сведеньями. Главная идея использования данного продукта в обеспечение интересов населения в целом, конкретной области, или населенного пункта.

АПК выполняет задачи по защите территории, а также ее населения, обеспечение высокого уровня защиты в разнообразных областях жизнедеятельности людей. В данном проекте проводится проработка мер, которые могут предупредить террористические угрозы. Благодаря этому, можно гарантировать безопасность объектов, в которых скапливается много людей. АПК используется для обеспечения безопасности разнообразных мест, которые имеют разнообразную значимость и степень важности для населения.



Одна из многих задач данной программы, улучшение оперативности выполнения работы охранных отделений, контролирующих правовой порядок. Применение информационного комплекса дает возможность оптимизировать контроль над работниками, а также правильно распределить финансы, которые использует персонал, ответственный за обеспечение порядка структуры.


Сферы использования


Аппаратно-программный комплекс безопасный город в определенном объекте выполняет свои задачи. Во время оформления работы нужно так настроить процесс, чтобы с помощью этой программы, обеспечить общественный порядок в объектах большого накопления людей. Очень важно гарантировать безопасность субъекта, который в этот промежуток времени находится в пределах территории, в которой работает данная программа. Во время использования комплекса нужно продумать меры, благодаря которым будет обеспечиваться безопасность особо важных объектов. Также это распространяется на организации, входящие в образовательную систему.

Еще одна задача этого социального проекта – обеспечение на дорогах высокого уровня безопасности передвижения. Цель, которую преследуют учреждения, ответственные за использование определенного комплекса – это снижение количества возникающих на дорогах ДТП. Декларированная задача системы – минимизация тяжестей последствий, которые возникают в таких ситуациях. Данную программу используют для гарантирования безопасности каждого человека, имущества, которое ему принадлежит и собственности жилого фонда или муниципалитета.

Одна из задач программы – это обеспечение своевременного выявления фактов угона транспортных средств, увеличения процентов раскрываемости правонарушений и более эффективное предупреждение таких ситуаций в городе.


Коммуникации и АПК


Данную социальную программу можно использовать только, применяя современную технику и средства. Также для воплощения данного проекта в реальность нужно привлекать только опытных специалистов в области информационного обеспечения, современной техники, а также технологий.

Чтобы система «безопасный город» полноценно выполняла свои функции, необходимо организовать отделы, которые будут нести ответственность за организацию технических действий. Нужно модернизировать системы видео наблюдения, фото фиксации, чтобы улучшить уровень безопасности. Особенно это касается аварий, возникающих на дорогах.

Необходимо использовать комплексы, разработанные для фиксирования нарушений правил. Также важно разрабатывать ситуационное видеонаблюдение в качестве инструмента, позволяющего улучшить уровень безопасности конкретному человеку. Для обеспечения большей результативности необходимо сформировать единую сеть, в которую будут включены важные транспортные субъекты. Помимо транспортной сети нужно обеспечить работу других технических аспектов программного комплекса. Все используемое оборудование, нужно обслуживать и проводить его проверку.

Система «Безопасный город» была разработана для того, чтобы решить проблемы, возникающие с социальной безопасностью. Комплекс должен соединить разнообразные аспекты и сферы деятельности человека. Данный продукт используется для формулирования точных прогнозов.


Автоматизирование и обеспечение безопасности


Для обеспечения эффективной работы центра быстрого реагирования нужно создать соответствующие условия. Этот комплекс создан из техники и программ, которые информатизируют диспетчерскую службу, выполняющую обслуживание определенного населенного пункта.

Использование комплексного решения дает возможность сделать жизнь городских жителей более комфортной и безопасной, а управление городом эффективным.

Если сравнить АПК с человеческим организмом, тогда в этом случае, центр реагирования – это голова, которая проверяет, что делают разные отделы, выполняет действия по контролю и координации их движения. АПК имеет много преимуществ:

Программа «Безопасный город» используется для обеспечения государственных структур, чтобы повысить эффективность реализации всех их функций. Персонал, на которого положены управляющие обязанности, для принятия эффективных и правильных решений, должен иметь надежные, точные сведенья. Обеспечение таких данных – одна из главных задач АПК. Благодаря такому комплексу координируется деятельность коммунальных учреждений, дежурных, коммерческих организаций, спасателей.

В случае возникновения каких-либо происшествий, именно благодаря использованию АПК и комплексным данным, можно добиться максимальной эффективности работы всех служб. Поэтому внедрение данного комплекса дает возможность увеличить безопасность населения, а также гарантировать то, что среда обитания социума будет безопасной.


Взаимосвязанность системы


Через данную программу можно получить максимальное количество своевременных и детальных сведений об инцидентах, которые непосредственно связаны с безопасностью населения, а также соблюдением законов. Система позволяет сделать выборку не только по всему региону на котором она действует, но и по отдельному участку. Комплекс работает также и в другом направлении: установленная на местном уровне программа передает данные о происходящей ситуации федеральным органам, отвечающим за определенные регионы. Специалисты, которые внедряют проект, разрабатывают алгоритмы создания отчетов о задачах, которые должны выполнить службы. Сформированные отчеты передаются органам, контролирующим выполнение проектов и анализирующих возникшие ЧС, а также пути борьбы с такими ситуациями.

Диспетчерская служба, которая работает в рамках комплекса, взаимодействует с местными органами управления, фирмами, муниципалитетом, которые несут ответственность за безопасность людей в городе. Для того, чтобы более эффективно организовать выполнение работ, нужно сформировать одно информационное пространство, благодаря которому можно комбинировано контролировать разнообразные ЧС.

Одна из многочисленных задач, которые выполняет комплекс – объединение сотрудников, ответственных за получение, обработку, реализацию принятых решений, которые смогли бы предупредить опасную ситуацию и устранить последствия, возникшие после ЧС последствия.


Особенности


Использование аппаратно-программного комплекса безопасный город дает возможность обеспечить безопасность людей в населенном пункте, повысить качество принятия управленческих решений, составления планов и прогнозов. В такой системе нужно учитывать такие моменты:

Благодаря комплексу оптимизируется подбор лучшего рационального варианта корректировки происходящей ситуации.

Информационные потоки представляют собой разнообразные сведенья, которые можно систематизировать, используя АПК. Через такие системы наблюдения поступают первичные данные. Чем активнее применяются программа, тем больше порядка будет в информационной базе, а сведенья, используемые для проведения дальнейшего анализа, будут более достоверными. А это значит, что прогнозы будут точными. Данные применяются для проработки определенной ситуации по регламенту, а полученный итог зависит от полноты информации.


Чего можно достичь, используя комплекс


Концепция АПК безопасный город заключается в обеспечение безопасности населения на разных объектах и общественных местах. Благодаря системе можно достичь таких результатов:

Используя АПК от нашей компании INTELVISION можно получить:

Комплексный подход к формированию системы безопасности дает возможность правильно организовать защиту и контроль на разнообразных объектах без вероятных сбоев, которые могут быть связаны с человеческим фактором.


Возможные проблемы


Предусматривается, что данный комплекс будет легче воплотить эффективно в том случае, если будут внесены изменения в нормативные документы, одним из которых является Жилищный кодекс. Предполагается что будут пересмотрены нормы, связанные с постройкой и применением разных объектов города, которые обеспечивают безопасность. Если изменения будут приняты, благодаря системам мониторинга все, кому нужен будет доступ к актуальной информации об объектах, потенциально несущих опасность для населения, смогут его получить. Такой контроль имеет большую важность потому, что так граждане смогут ощутить себя в безопасности. Для гарантирования такой безопасности у оперативных органов должны быть данные о текущем состоянии всего происходящего. Только так можно предупредить появление внештатных ситуаций, а также своевременно отреагировать на них.


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ