Бесплатная консультация
8-800 301 24 45
или
ZOOM
Услуги
Отрасли компании
Умный Жилой Комплекс
Интеллектуальное Здание
Умное Сельское Хозяйство
«Умный Город» СмартСити
Цифровое ЖКХ, IoT
Умный Дом
Умная Гостиница
Цифровое Предприятие
Умный Офис
Услуги и решения
Автоматизация зданий и инженерных систем (BMS)
Мониторинг инженерных систем
Системы Безопасности
BIM проектирование
Мультимедийные решения
Инженерные решения
Системы мониторинга СМИС-СМИК
Сертификация LEED и BREEAM
Зарядные станции электромобилей
Умный Город (Smart City)
Программное обеспечение
НОВОЕ
Программное обеспечение
Платформа управления зданием (BMS)
Интеграционная IoT платформа
ИТ платформа Жилого Комплекса
Каталог
Программые решения
Платформа WorkSys IIoT/Индустрия 4.0
Платформа Умного Города CitySys
Оборудование
Автоматизация зданий
Умный дом
Домофонные системы
Системы безопасности
Зарядные станции электромобилей
Мультимедиа
Умный Город
Проекты
Контакты
О компании
smart Блог
Контакты
Ru
En
Жилой комплекс One Trinity Place
IP домофония, Умный дом, BMS
Местоположение
Санкт-Петербург
Год постройки
2019 - 2020
Сложность
Высокая
ЖК One Trinity Place
Компания INTELVISION выполняет работы на объекте по внедрению концепции Умный МКД - IP домофония, личный кабинет жильца, BMS система.
Домофония
Система домофонии строится на базе современного оборудования, работающего через сети Ethernet по протоколу SIP.
На входах в здание устанавливается вызывная панель с видеокамерой, кодонаборной панелью и считывателем карт. Панель имеет вандалозащищенный алюминиевый корпус
При входе в квартиру устанавливается вызывная панель с видеокамерой.
В качестве абонентского устройства в квартире устанавливается многофункциональная сенсорная панель FERMAX MEET 10”. Панель обеспечивает прием вызовов домофона, а так же ряд дополнительных функций:
На панели можно просматривать изображения с камер видеонаблюдения, установленных в доме.
При помощи сенсорной панели осуществляется управление лифтом: вызов лифта на этаж либо, когда вы уходите из дома, либо отправка его на 1 этаж, когда пришли гости.
С сенсорной панели возможна постановка квартиры на охрану. Охранные датчики подключаются напрямую к сенсорной панели через специальный вход.
На сенсорной панели отображаются показания по потреблению энергоресурсов: потребление горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии.
При помощи сенсорной панели осуществляется контроль протечек воды. Система контроля протечек передает сигнал на специальный вход панели. В случае срабатывая датчиков, осуществляет оповещение пользователя.
При помощи сенсорной панели осуществляется управление кондиционированием воздуха в квартире.
Учет энергоресурсов
Система учета энергоресурсов обеспечивает автоматический сбор и хранение показаний счетчиков воды, тепла и электроэнергии.
В квартирах устанавливаются автономные беспроводные счетчики воды, обеспечивающие передачу данных по протоколу LoraWan. Счетчики производят сбор показаний по расходу воды и передают их в систему учета по радиоканалу. Счетчики работают на заменяемых батарейках. Срок службы от одной батарейки не менее 5 лет.
Учет расхода тепла осуществляется при помощи автономных теплосчетчиков, имеющих интерфейсную шину M-bus. Теплосчетчики по шине подключаются к автономному шлюзу, который осуществляет сбор показаний счетчиков по протоколу M-bus. Затем собранные данные через радиоканал по протоколу LoraWan передаются в систему учета. Счетчики и шлюз работают на батарейках с расчетным сроком службы до 10 лет.
Учет потребления электроэнергии на кондиционирования осуществляется при помощи умного электросчетчика. Счетчик имеет модуль передачи данных LoraWan и передает все показания в систему учета.
Показания с приборов учета поступают на сервер хранения и обработки данных. Доступ к данным предоставляется жильцам и управляющей организации.
Для пользователя предоставляется доступ в личный кабинет, где он может посмотреть текущие показания по потреблению воды и тепла, а так же посмотреть графики потребления за предыдущие периоды.
Доступ к личному кабинету возможен с сенсорной панели или через любые мобильные устройства.
Для управляющей компании предоставляется полный доступ к показаниям приборов учета по потребителям.
Так же в диспетчерский пункт поступает информация о состоянии приборов учета и всего оборудования, входящего в систему сбора и хранения данных.
При возникновении любых неисправностей, сбоях, отказе оборудования, саботаже в диспетчерский пункт поступает оповещение. Все аварийные сообщения сохраняются в базу данных с указанием даты и времени срабатывания, а так же имени и фамилии диспетчера, который принял аварию.
Видеонаблюдение
Система обеспечивает видеонаблюдение и отображение обстановки на контролируемых участках территории и в помещениях. К ним относятся:
• периметр зданий, пандусы, въезды;
• прогулочные зоны;
• внутренний двор;
• территории парковок;
• въезд на территорию.
Устанавливаются видеокамеры со следующими минимальными характеристиками:
• Разрешение матрицы 4 мП;
• Съемка не менее 20 кадр/сек при максимальном разрешении;
• Широкий динамическим диапазон;
• Высокая светочувствительность;
• Встроенная ИК подсветка;
• Кодеки H.264, H.265;
• Питание PoE;
• Поддержка спецификации ONVIF (профили S и Q).
Запись видеоизображений от камер производится с заданным качеством разрешением и частотой кадров, с фиксацией времени, даты и идентификатора камеры.
Производится видеозапись сцен событий по сигналам от детекторов движения и видеоаналитики, по расписанию или по заданным.
Обеспечивается не менее 30 дней хранения данных с видеокамер без перезаписи.
При въезде на внутреннюю территорию устанавливаются видеокамеры с функцией распознавания автомобильных номеров.
В системе хранится база номеров автомобилей, которым разрешен въезд на внутреннюю территорию. При распознавании камерой разрешенного номера, подается сигнал на открытие ворот.
Управление базой номеров осуществляет диспетчер. Он может добавлять и удалять номера из базы, разрешать и запрещать въезд, просматривать протокол событий.
Личный кабинет пользователя
Для всех пользователей предоставляется доступ к личному кабинету. Приложение личного кабинета устанавливается на смартфон.
В личном кабинете доступно следующее:
• Просмотр показаний по расходу энергоресурсов: счетчиков холодной и горячей воды, тепла и электроэнергии;
• Просмотр выбранных камер видеонаблюдения;
• Прием вызовов от домофона (переадресация вызова с домофонной панели, когда человек не в квартире);
• Обмен сообщениями с управляющей организацией: отправка заявок, вопросов и т.д.
Управление освещением в паркинге
Предусматривается управление освещением и контроль состояния осветительных приборов в паркинге.
Система управления освещением строится на базе информационной шины DALI. Шина позволяет построить распределенную систему управления светом, а так же обеспечить мониторинг состояния осветительных приборов.
Управление светом может производиться как локально при помощи датчиков присутствия или выключателей, так и централизованно из диспетчерской.
В случае сбоя, перегорания лампы, неисправности балласта или пропадания питающего напряжения, происходит оповещение диспетчера.
Подсистемы
Освещение
Инженерные системы
Безопасность
Проектирование
Монтаж – ПНР
Программирование
Система автоматизации и диспетчеризации (BMS)
Смотреть все подсистемы
Бесплатная консультация
Проектирование
Реализация
Бесплатная консультация
Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по бесплатному телефону 8-800 301 24 45, по email: office@intelvision.ru или
оставьте контакт
и мы свяжемся с вами.
Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.
Проектирование
Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.
BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.
Реализация
INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.
Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.
За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.
Returns
Под ключ
Коммерческие здания
Умное Здание БЦ «Спасский»
Умное здание БЦ «Электро»
Интеллектуальное Здание БЦ «Альпийский»
Морская резиденция
Smart Жилые комплексы
Жилой комплекс One Trinity Place
Smart Жилой комплекс «Dostyk Residence»
VIP Жилой комплекс «Sea-Breeze»
Умный жилой комплекс «Мирас-Парк»
Жилой дом на Манежной площади
Жилой комплекс «Сосновый Бор»
Жилой комплекс на «Сахарова»
Жилой комплекс «Парад Планет»
Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT
Пилотный Проект “Цифровой город Новокуйбышевск”
Завод ГорЭлтех
Умный Город Smart City Kazan
Цифровое ЖКХ Пилот
Умное ЖКХ
Многофункциональные комплексы
Центр спортивной гимнастики в д. Жаворонки
Ледовый дворец в г. Тула
Международный центр художественной гимнастики в г. Сочи
Спортивный комплекс с ледовой ареной в г. Грозный
Гостиница Hyatt Владивосток
Nike Outlet Village Pulkovo
VIP объекты
Система Умный Офис в офисе
VIP апарт-отель в г. Пушкин
VIP пентхаус
VIP Жилой комплекс «Sea-Breeze»
VIP база отдыха
СМИС
Центр спортивной гимнастики в д. Жаворонки
Ледовый дворец в г. Тула
Международный центр художественной гимнастики в г. Сочи
Спортивный комплекс с ледовой ареной в г. Грозный
Морская резиденция
Комплексные системы безопасности
Система видеонаблюдения на предприятии
Спортивный комплекс с ледовой ареной в г. Грозный
Промышленные объекты
Завод ГорЭлтех
Система видеонаблюдения на предприятии
Центр обработки данных SDN
Чистые зоны ISO4/ISO7
Инфраструктурный проект
Мультимедиа
Мультимедийный комплекс
Гостиница Hyatt Владивосток
Умный дом
VIP частный дом II
VIP частный дом I
VIP квартира
Другое
Nike Outlet Village Pulkovo
Избранные проекты
Жилой комплекс на «Сахарова»
Категория: Smart Жилые комплексы
Разработка ТЗ на систему Умный ЖК и Умный Дом
Узнать подробнее
→
VIP пентхаус
Категория: VIP объекты
VIP Умный Дом "под ключ"
Узнать подробнее
→
Smart Жилой комплекс «Dostyk Residence»
Категория: Smart Жилые комплексы
Разработка и реализация проекта Умного ЖК
Узнать подробнее
→
Жилой дом на Манежной площади
Категория: Smart Жилые комплексы
Smart жилой комплекс в Санкт-Петербурге
Узнать подробнее
→
Жилой комплекс «Парад Планет»
Категория: Smart Жилые комплексы
Проектирование умного многоквартирного дома
Узнать подробнее
→
Морская резиденция
Категория: Коммерческие здания,СМИС
Разработка раздела СМИС
Узнать подробнее
→
Все проекты
Система видеонаблюдения на предприятии
Категория: Комплексные системы безопасности,Промышленные объекты
Проект систем безопасности Honeywell
Узнать подробнее
→
Nike Outlet Village Pulkovo
Категория: Многофункциональные комплексы,Другое
Системы автоматизации инженерного оборудования
Узнать подробнее
→
Система Умный Офис в офисе
Категория: VIP объекты
Автоматизация офиса
Узнать подробнее
→
Жилой комплекс на «Сахарова»
Категория: Smart Жилые комплексы
Разработка ТЗ на систему Умный ЖК и Умный Дом
Узнать подробнее
→
Ледовый дворец в г. Тула
Категория: Многофункциональные комплексы,СМИС
Внедрение системы СМИС
Узнать подробнее
→
Умное ЖКХ
Категория: Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT
Цифровое ЖКХ, дистанционный учёт ресурсов
Узнать подробнее
→
Умный жилой комплекс «NEXT на Куйбышева»
Категория:
Инновационный жилой комплекс Брянска - «NEXT на Куйбышева»
Узнать подробнее
→
Цифровое ЖКХ Пилот
Категория: Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT
Пилотный проект Цифрового ЖКХ
Узнать подробнее
→
VIP база отдыха
Категория: VIP объекты
Частная база отдыха в пригороде Санкт-Петербурга
Узнать подробнее
→
Пилотный Проект “Цифровой город Новокуйбышевск”
Категория: Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT
Умный ИТП
Узнать подробнее
→
VIP пентхаус
Категория: VIP объекты
VIP Умный Дом "под ключ"
Узнать подробнее
→
VIP Жилой комплекс «Sea-Breeze»
Категория: Smart Жилые комплексы,VIP объекты
Умный жилой комплекс
Узнать подробнее
→
VIP частный дом II
Категория: Умный дом
Решения умный дом для частного дома
Узнать подробнее
→
Гостиница Hyatt Владивосток
Категория: Многофункциональные комплексы,Мультимедиа
Разработка сложных мультимедийных проектов
Узнать подробнее
→
Жилой комплекс «Сосновый Бор»
Категория: Smart Жилые комплексы
Разработка проектной и рабочей документации
Узнать подробнее
→
Умный офис «Россети ФСК ЕЭС»
Категория:
Проектирование " Умного офиса"
Узнать подробнее
→
Центр обработки данных SDN
Категория: Промышленные объекты
Диспетчеризация инжерного оборудования дата-центра
Узнать подробнее
→
Smart Жилой комплекс «Dostyk Residence»
Категория: Smart Жилые комплексы
Разработка и реализация проекта Умного ЖК
Узнать подробнее
→
Инфраструктурный проект
Категория: Промышленные объекты
Узнать подробнее
→
Завод ГорЭлтех
Категория: Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT,Промышленные объекты
Облачный мониторинг инженерных систем СДИО
Узнать подробнее
→
VIP апарт-отель в г. Пушкин
Категория: VIP объекты
Автоматизация гостиницы
Узнать подробнее
→
Чистые зоны ISO4/ISO7
Категория: Промышленные объекты
Промышленная автоматизация объекта
Узнать подробнее
→
Интеллектуальное Здание БЦ «Альпийский»
Категория: Коммерческие здания
Первое интеллектуальное здание в Санкт-Петербурге, оборудованное самыми современными системами BMS
Узнать подробнее
→
VIP квартира
Категория: Умный дом
Умный Дом в VIP квартире
Узнать подробнее
→
Мультимедийный комплекс
Категория: Мультимедиа
Мультимедийный комплекс
Узнать подробнее
→
Умное здание БЦ «Электро»
Категория: Коммерческие здания
Умное здание с BMS для штаб-квартиры «Газпром»
Узнать подробнее
→
Жилой комплекс One Trinity Place
Категория: Smart Жилые комплексы
Умный МКД
Узнать подробнее
→
Умное Здание БЦ «Спасский»
Категория: Коммерческие здания
Умное здание, оснащённое современной системой автоматизации
Узнать подробнее
→
Жилой дом на Манежной площади
Категория: Smart Жилые комплексы
Smart жилой комплекс в Санкт-Петербурге
Узнать подробнее
→
Морская резиденция
Категория: Коммерческие здания,СМИС
Разработка раздела СМИС
Узнать подробнее
→
Спортивный комплекс с ледовой ареной в г. Грозный
Категория: Многофункциональные комплексы,СМИС,Комплексные системы безопасности
Комплексное инженерное проектирование
Узнать подробнее
→
Центр спортивной гимнастики в д. Жаворонки
Категория: Многофункциональные комплексы,СМИС
Разработка системы СМИС и СМИК
Узнать подробнее
→
Умный жилой комплекс «Мирас-Парк»
Категория: Smart Жилые комплексы
Умный жилой комплекс на 350 квартир в г. Алматы, Казахстан
Узнать подробнее
→
Международный центр художественной гимнастики в г. Сочи
Категория: Многофункциональные комплексы,СМИС
Система мониторинга инженерных систем
Узнать подробнее
→
Умный Город Smart City Kazan
Категория: Цифровое ЖКХ \ Умный город \ IoT
Проект "Умный Город"
Узнать подробнее
→
VIP частный дом I
Категория: Умный дом
Решения умный дом для коттеджа
Узнать подробнее
→
Жилой комплекс «Парад Планет»
Категория: Smart Жилые комплексы
Проектирование умного многоквартирного дома
Узнать подробнее
→
Показать еще проекты