«Умный офис» – что это?


Все мы уже хорошо знаем значение понятия «умный дом» - это когда большее количество домашних дел легло на «плечи» машин. А что вам известно об «умном офисе»? Оказывается, эти два понятия развивались «плечо к плечу», а вместе они дали стимул к организации «умных городов». Но прямо сейчас давайте более подробно разберемся с тем, что такое умный офис и как он преобразил организацию работы в современном офисном пространстве.


Знакомьтесь, «умный офис»!


Основная задача системы – обеспечить комфортные условия работы, с целью повышения эффективности рабочего процесса. По своей сути является оптимальным сочетанием инновационных технологий, современных инженерных решений и механизмов.


Каким обычно бывает современное офисное помещение? Это пространство, оформленное в стиле хай-тэк, в котором используются экологически чистые материалы и натуральные фактуры. Развитые технологии обычно встречают сотрудников уже на входе – это приборы распознавания лиц или отпечатков пальцев.



Узнай подробнее

Чем «фаршируют» современный офис


Чтобы прибавить офису «ума», специалисты и Fit-Out компании используют различные технологические особенности, которые должны быть на каждом «интеллектуальном» рабочем пространстве:


  1. Интернет вещей – это, в принципе, внедрение автоматики в рабочие процессы. Если объяснить совсем простыми словами, то это виртуальный офис-менеджер, т.е. тот человек, который управляет процессами в офисе. Благодаря технологиям можно отправить счет, подготовить помещение конференц-зала к предстоящей конференции или регулировать прочие функции, не привлекая в это человеческое вмешательство;

  2. Искусственный интеллект – это офисная опция, которая берет на себя решение простых задач:

    • совершить поиск и отсортировать документы;

    • составить графики;

    • предоставить консультацию;

    • решение прочих вопросов;

  3. Одновременная командная работа с одним проектом – это дает возможность намного эффективнее решить задачу, при этом все сотрудники могут работать за своим рабочим местом;

  4. С современными технологиями удаленная работа стала более реальной. Большое количество именитых компаний имеют в штате сотрудников таких, которые работают дистанционно;

  5. Облачное хранилище данных – это почти неограниченная база, для которой нет необходимости использования дополнительного физического хранилища или материалов. Кроме этого, вероятность того, что долгосрочно хранимые данные не исчезнут, выше, чем при использовании другого способа;

  6. Использование виртуальной и дополненной реальности (VR и AR) – это семимильный шаг в сторону развитого бизнеса в любой сфере. Промышленность, торговля, сфера отдыха и досуга, инженерные компании и прочие области – с современными технологиями они могут показать поразительные результаты;

  7. Печать трехмерных изображений – это не замена привычным печатным документам, но имеет все шансы стать уникальным способом производства;

  8. Экономия во всем – самое главное для любого бизнесмена или руководителя. Система «умного офиса» призвана еще и экономить ресурсы, которые поддерживают предприятие «на плаву». С высокими технологиями офис практически самостоятельно регулирует свою деятельность, не исключая показатели потребления электроэнергии, тепла и прочее.

Теперь вы сможете уверенно ответить на вопрос «что это такое смарт-офис?» - это современное коллективное пространство, в котором размещен офис или офисы. Отличительные черты – персональное рабочее место, супер-современное оборудование, налаженные горизонтальные связи.


Система «умный офис»: плюсы для работодателя и сотрудников


Мы оценили все особенности и преимущества «умного офиса», и выделили пятерку основных плюсов:


  1. Для работников открывается отличная возможность больше концентрироваться на поставленных перед ним задачах, тем самым выполнять их с большей точностью и эффективностью;

  2. Отлаженная коммуникация между сотрудниками, благодаря использованию современных средств, которые позволяют сообщаться в онлайн-режиме и совместно работать над одним проектом, как ранее уже упоминалось;

  3. Полный климат-контроль - всегда автоматически настроенная нормальная температура, которая приспосабливается к вешним показателям и нормам, необходимым для комфортной работы;

  4. Большая польза планете в сохранении лесного фонда, ведь чем больше информации мы переведем в облачные хранилища, тем меньше срубим деревьев;

  5. Современные технологии существенно снижают затраты на содержание офиса и выполнение посторонних обязанностей, а сэкономленные деньги станут хорошей мотивацией для работников.

Все вышеизложенное можно считать сюжетом из фантастической книжки. Но уже сейчас в некоторых российских офисах эти методы используются, более того – они очень прочно прижились.



Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ